[Lalique] - MARCILHAC (Félix). René Lalique, 1860-1945, maître verrier. Analyse de l'oeuvre et catalogue raisonné. Paris, Les éditions de l'Amateur, 1989, fort in-4°, toile bleue ciel illustrée des fers spéciaux de l'éditeur, jaquette illustrée. Catalogue de plus de 3.600 modèles différents. (Restauration à la jaquette)