L'Art de Reconnaître les fraudes: peinture, sculpture, gravure, meubles, dentelles, céramique etc. Ouvrage orné de 115 gravure. Paris, Gründ, 1925, in-8°, débroché. Septième édition. WARDELL-YERBURGH (J.C.). La passion des antiquités. L'orfèvrerie, les miroirs et le mobilier, la faïence et la porcelaine, les pendules et les montres. Paris, Gründ, 1975, in-4°, percaline illustrée de l'éditeur. Illustrations en couleurs. Ensemble de deux ouvrages