RAUCH Charles (Strasbourg 1791 - Nancy 1857) Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Portrait de Louis I, Duc de Bourbon, Comte de Clermont et de la Marche Huile sur toile (accidents; trois pièces de renfort). Légendé en bas à droite et numéroté 7 en bas à gauche. Au revers sur le chassis timbres du Chateau de Tourronde 5 juin 1950. Au revers de la toile en bas à gauche, légendé et annoté peint par Charles Rauch en 1822. Haut.: 217 - Larg.: 129 cm.