MOUCHERON Frederik de (Emden 1633 - Amsterdam... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Paysage de la campagne italienne avec pâtres et villageois Huile sur toile. (rentoilage; accident et manque en haut à droite; petits acci - dents en bas à droite; quelques anciennes restaurations; ancien vernis oxydé). En bas à gauche: Moucheron. Haut. 83 - Larg.: 93,5 cm. Cadre ancien en bois sculpté et doré.