Lot n° 19

École HOLLANDAISE (Genre du XVIIe siècle)

Estimation :

Portrait de femme âgé en bonnet de coton et colerette blanche de la famille de Ryswÿck Huile sur panneau. Chêne (petites restaurations; ancien vernis oxydé et encrassé). Haut.: 21,3 - Larg.: 14,8 cm.