Villageois se chauffant près d'un feu et patineur dans un paysage hivernal Pierre noire, lavis de gris et réhauts de blanc sur papier bleu. Collé sur feuille (légèrement insolé, petites tâches brunes). Haut.: 17,8 - Larg.: 12,4 cm.