Secrétaire droit en placage d'acajou flammé ouvrant à un abattant et deux vantaux en partie basse. Montants ornés de têtes et pieds de vestales en bronze doré et ciselé, pieds griffes en bois sculpté brun. Style Empire, parties anciennes (restaurations, fentes à l'abattant, manque le marbre) Dimensions: 140 x 90 x 40 cm