Lot n° 198

THAILANDE XIXème siècle

Estimation :

Statue de bouddha en bronze à patine brune, assis en padmasana sur une base ornée de feuilles de lotus les mains en bumisparsa (geste de la prise de la terre à témoin). H:56cm