Grande coupe en pocelaine blanche à décor en bleu dit "kraak" orné d'une jardinière fleurie de pivoines dans un jardin entouré de motifs floraux dans des réserves. Epoque XVIIème siècle Diam: 52,5 cm (bords égrenés, fêles, cheveux)Expert: PORTIER