Lot n° 31

DESCHAMPS, C. F.

Estimation :

Cours élémentaire d'éducation des sourds et muets. Suivi d'une Dissertation sur la Parole, traduite du latin de Jean-Conrad Amman, Médecin d'Amsterdam. Par M. Beauvais de Préau. Paris, frères Debure, 1779. In-12, VI pp.,(1) f., LIV, 362 pp., 6 pl. h. t. dont une dépl., tabl. dépl., demi-veau brun de l'ép., coiffe inf. avec manq.