BREVIARIUM ROMANUM - ex decreto Sacrosancti Concilii Tridentinii restitutum, S. Pii V Pontificis Maximi iussu editum, Clementis VIII primim, nunc denuo Urbani Papae VIII. Pars Hiemalis (partie d'hiver). Anvers, Architypographia Plantiniana, 1770. In-4, (28) ff., 612, CCLV pp., (2) ff., fig. à pleine page comprises dans la pag., mar. vert de l'ép., dos à nerfs orné, large dentelle dor. sur les plats (fer à l'oiseau), armoiries au centre, tranche dor., qqs. petites épid. sur les plats sup. (rel. de Derôme). Ex-libris armorié.