Bocatii Peri Genealogias Deorum, libri quindecim, cum annotationibus Jacobi Micylli. Ejusdem de montium, sylvarum, fontium, lacuum, fluviorum, stagnorum, & marium nominibus. Bâle, J. Hervagius, Sept. 1532. In-folio, (34) ff., 504 pp., (2) ff. dont la marque de Hervagius, plus. bois à pleine page (tableaux généalogiques), annotations anciennes et soulignements, pet. déch. avec perte de qqs. lettres, qqs. mouill. claire marg., provenances biffées sur la p. de titre, veau brun gran. du XVIIIe s. très épidermé. ADAMS B-2173. Première éd. donnée par J. Micyllus professeur de grec à l'université de Heidelberg.