Mémoires secrets pour servir à l'histoire de la République des Lettres en France depuis MDCCLXII jusqu'à nos jours; ou Journal d'un observateur. Londres, John Adamson, 1780- 1789. 36 tomes en 35 vol. in-12, qqs. vol. avec feuillets manquants, qqs. mouill., qqs. galeries de vers, ex. composite, diff. reliures de l'ép. déf. avec manques, les t. 26, 29, 30, 32 et 33 br., couv. muette de l'ép. déf. avec manques. (Joint:) Table alphabétique des auteurs et personnages cités dans les Mémoires secrets. Paris, Dupuy, s. d. In-12, br. (Réimpression de l'éd. de Bruxelles, 1866).