Magasin énigmatique, contenant un grand nombre d'énigmes ingénieuses choisies entre toutes celles qui ont paru depuis près d'un siècle. Paris, Veuve Duchesne, 1767. In-12, VIII, 376 pp., qqs. rouss., qqs. taches claires, manque l'angle inf. du dernier feuillet sans perte de texte, demi-perc. bordeaux.