PANNEAU de TAPISSERIE à décor de grandes feuilles entrelacées dites «feuilles d'aristoloche» ou «feuilles de chou» et d'oiseaux sur fond brun, bordure ornée de guirlandes de fleurs et de fruits sur fond ocre (restaurations). Deuxième moitié du XVIe siècle. Haut.: 267 cm Larg.: 259 cm