L'église et le pont, Moret, 1918. Huile sur panneau, signée et dédicacée: «à Monsieur Manaut» en bas à gauche. Haut.: 27 cm - Larg.: 35 cm Bibliographie: «Le Sidaner» Yann Farnaux Le Sidaner, Éditions André Sauret, 1989, reproduit et décrit sous le N° 1093, page 353