Lot n° 192

MAX ERNST

Estimation :

Ensemble de huit catalogues d?expositions:- Max Ernst, oeuvre sculpté. Ed. Le Point Cardinal, Paris, 1961. In-4 broché. (Usures).- Max Ernst, écrits et oeuvre gravé. Ed. Le Point Cardinal, Paris, 1964. In-8 broché.- Max Ernst chez Paul Eluard. Ed. Denoël, Paris, 1969. In-8 carré. Reliure toile illustrée.- Max Ernst. Ed. Centre Georges Pompidou, Paris, 1975. In-8 oblong, broché, illustré.- Max Ernst, Frottagen, Collagen, Zeichnungen, Graphik, Bücher. Kunsthaus, Zürich, 1978. Texte en Allemand. In-4 broché.- Max Ernst. Ed. Malingue, Paris, 2003. In-4. Reliure toile.- Max Ernst, cap Capricorne. Ed. Iolas, Paris. In-8 broché illustré.- Georges Ribemont-Dessaignes, La Ballade du Soldat. Illustré par Max Ernst. Ed. Pierre Chave. In-8 broché