[HECTOR GUIMARD] Ensemble de quatre ouvrages: - Ralph CULPEPPER. Bibliographie d?Hector Guimard. Éditions de la Société des Amis de la Bibliothèque Forney, Paris, 1971. 94 pp. - Hector Guimard, Fontes Artistiques - Photographies de Laurent Sully Jaulmes. Catalogue de l?exposition de la Galerie du Luxembourg d?avril-mai 1971. Édité par la galerie. 42 pp.- F. LANNIER GRAHAM Hector Guimard. Catalogue d?exposition itinérante, New York, Toronto, San Francisco, Paris, 1970/71. Textes en anglais. 36 pp.- Collectif. Pionniers du XXe Siècle, Guimard, Horta, Van de Velde. Catalogue d?exposition, Musée des Arts Décoratifs, Paris (du 10 mars au 31 mai 1971). Éditions du musée, 1971. 222 pp.Provenance:Bibliothèque Lynne Thornton