Lot n° 314

Résultat :
Estimation :

BATAILLARD Charles. Les origines de l’histoire des procureurs et des avoués depuis le V° siècle jusqu’au XV°. Paris, Cotillon, 1868, relié demi-chagrin rouge. Suivies de notices sur quelques procureurs célèbres et de textes justificatifs.