"Diane chasseresse". Belle épreuve en bronze à patine brun nuancé. Signée à droite de la terrasse. Fonte ancienne de «Thiebaut frères-fondeurs-Paris». Tampon du fondeur à l?arrière de la terrasse. Vers 1925. Haut: 77 cm