Lot n° 83

Estimation :

Coupe en forme de panier en opaline de cristal savonneuse à décor «Desvignes» de guirlande de myosotis bleus, de fleurs argentées, de feuillages, de lambrequins et de filets dorés; anse formée de deux serpents enlacés en bronze doré. Epoque Restauration. Haut.: 7,8 cm