SCHMITT (Florent) compositeur français (1870-1958) .Lettre... Lot 3
Résultat :
SCHMITT (Florent) compositeur français (1870-1958) .Lettre autographe signée probablement à Serge Lifar, Saint Cloud (sans date), 1p.1/2in-8°.. .Schmitt indique toutes les répétitions qu'il doit faire à l'opéra " Voulez vous me dire (autant que possible) si je vous trouverais à l'un de ces moments de la journée, ou encore vendredi matin ou vendredi après midi, et vers quelle heure vos répétitions les Mirages. Je résume les jours possibles pour moi…Bien affectueusement à vous… "..Serge Lifar créa le ballet les Mirages en 1942 à l'opéra de Paris.. .