LEPELTIER Robert (1913 - 1996)
Femmes jouant... Lot 211
Résultat :
Estimation :
Femmes jouant aux cartes
Lithographie
Signée en bas à droite et numérotée 44/50
Dim. sujet : 29,5 x 39,2
Dim. planche (à vue) : 36 x 44 cm
Note : Reprise du tableau La partie de cartes, 1977 (65 x 81) - reproduit sous le numéro 157 p 140 - Isabelle et François BEAUX - LEPELTIER ou le Réalisme imaginaire - Imp : FIMA - Dif. Les éditions de l'amateur