Paire de salières en argent de forme balustre posant sur un piédouche, la panse ornée de quatre coquilles saint Jacques renversées alternées de réserves, le col ourlé de cannelures. Verrines en verre
Maître orfèvre : BOIVIN
(éclats au verre)
On y joint deux cuillères à sel en argent (oxydation)
Poids : 44 g