Broche en or jaune et en argent, à motif
ailé, ourlé de diamants, taillés à l’ancienne
et en roses, rehaussé d’émail plique à jour
dans les tons vert et bleu, de perles boutons,
probablement fines et d’un diamant, plus
important, également, taille ancienne.
(transformation, manque et petites atteintes à
l’émail)
Poids brut : 10,73 g