JARRY Alfred. Le Manoir enchant et quatre autres uvres indites.
Paris, la Table Ronde, 1974; in-8 broch.
DITIONS ORIGINALES de cinq uvres dramatiques: Le Manoir enchant, Pieter de Delft, L'Amour maladroit, Jef et Le Bon Roi Dagobert.Un des 50 exemplaires numrots sur papier vlin pur fil Lafuma (n XLII).- Joint du mme :
UBU COCU, restitu en son intgrit tel qu'il a t reprsent par les marionnettes du Thtre des Phynances. Cinq actes.
Genve, Paris, ditions des Trois Collines, 1944; in-12 broch.- Premire version d'Ubu Roi d'aprs un manuscrit appartenant alors Paul Eluard.