COLLEGE DE PATAPHYSIQUE.- Runion de 2 numros de... Lot 14
Résultat :
Estimation :
COLLEGE DE PATAPHYSIQUE.- Runion de 2 numros de la Collection maramoutenne.
Paris, Collge de Pataphysique, an CIV [1976]-1986 ; ens. 2 grands feuillets replis au format in-8 sous couverture et une plaquette in-4 en ff.
Runion de deux numros de la Collection maramoutenne : 1. Jean Ferry. Ethnologie des maramouts. An CIV. Fac-simil du manuscrit autographe. Un des 44 exemplaires de chapelle revtus d'une jaquette verte d'exultation [un peu passe] (n XLII).- 3. Jean-Pierre Brisset. La Grande Nouvelle. 1986. Fac-simil de l'dition de 1900. Un des 42 exemplaires vert-vert (marqu Quatrime coupe d'or).- Joints :
REUNION DES 2 PREMIERS NUMEROS DE LA COLLECTION OTIUM.
Paris, Collge de Pataphysique, Cymbalum Pataphysicum, ans CI et CIV ; ens. 2 plaquettes in-8 broche avec un grand feuillet repli et grand feuillet repli, couverture.- Collection destine aux loisirs des Pataphysiciens. 1. Gil. Le Strobile Jeu de Ha ha. An CI. Un des 27 exemplaires de tte sur papier d'exploits (marqu Louis L).- 2. Gil. Le Jeu de la Chouette. An CIV. Un des 52 exemplaires de tte sur papier diurne (marqu Le Scarabe).