Suite de cinq peintures en couleurs et rehauts or sur papiers représentant des scènes légendaires dans le style de l'époque Heian. Japon, école Tosa, XIXe siècle. Dim. à vue: Haut.: 30 - Larg.: 46 cm. Encadrées sous verre. (accidents, quelques rousseurs)