Lot n° 29

RENI Guido (D'après) (1575 - 1642)

Estimation :

1- Portrait de Béatrice Cenci (1577-1599) Peinture sur porcelaine. Haut.: 17 - Larg.: 12,5 cm. 2- Portrait d'une sibylle Peinture sur porcelaine. Haut.: 17 - Larg.: 12,5 cm. Beau cadre en bois sculpté de motifs de feuilles de vignes et de fleurs. (accidents)