Lot n° 28

École Française du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune femme en buste, dans un drapée bleu, la poitrine dénudée Miniature de forme ronde, trace verticale d'accident sur la gauche et à droite. Annotée à gauche: "OGIER". Diam.: 11,5 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de palmettes (19,2 cm)