Lot n° 18

Estimation :

1 - Portrait présumé du Dauphin Louis Joseph Xavier de France (1781-1789). Huile sur toile. (petits éclats; quelques restaurations). Haut.: 49 - Larg.: 38,3 cm. 2 - Portrait présumé de Mademoiselle Elisabeth soeur du Dauphin un petit bouquet de fleur dans sa main Huile sur toile. (petites restaurations). Haut.: 49 - Larg.: 38,5cm