Lot n° 61

Résultat :
Estimation :

LE COMPOTIER, ANTIBES 2 SEPTEMBRE 1946 Technique mixte Signé en haut à gauche 50 X 64 cm Ce tableau sera présenté lors de l'exposition Pablo Picasso, le Nu en liberté qui se tiendra au Musée de la Malmaison à Cannes du 22 juin au 27 septembre 2013. Vendu sur désignation Provenance Kahnweiler, Paris (étiquette au dos) Galerie Louise Leiris, Paris, n° 3066 (étiquette au dos) Exposition Antibes, Le Compotier, 02 septembre 1946 (étiquette au dos) Buchholz Gallery (Curt Valentin), New York, avant 1951 (étiquette au dos) Galerie Ariel, 1, avenue de Messine Paris VIIIe (étiquette au dos) Ancienne collection Marcel Mabille, Bruxelles Acquis par l'actuel propriétaire dans les années 1990