Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

MIROIR France, époque Louis XVI Matériaux Bois doré et glace H. 225 cm, L. 138 cm Ce miroir à l'encadrement en bois sculpté et doré témoigne du goût et de l'élégance du style néoclassique. Le pourtour s'orne d'une frise de feuillages rubanés tandis que le fronton ajouré accueille instruments de musique encadrés de feuilles de chêne et de rubans.