Assiette à bordure contournée décorée au centre d'une scène galante représentant un jeune musicien mettant les mains dans le corsage d'une jeune bergère assise près d'un arbre dans un médaillon formé de bouquets et de branches fleuries Peignés bleus en bordure XVIIIème siècle (léger cheveu et quelques petites égrenures) D: 23,5 cm