Frédéric François DANDIRAN (Bordeaux 1802 - Lausanne... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Vue d'une église sur un mont Aquarelle sur traits au crayon noir. Signée en bas vers la gauche FF d'Andrian 10 x 13,5 cm, ovale Elève de R. Toppfer, Calame et Harding, Dandiran exposa au Salon entre 1833 et 1855, principalement des paysages français et suisses