Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Vue d'une église sur un mont Aquarelle sur traits au crayon noir. Signée en bas vers la gauche FF d'Andrian 10 x 13,5 cm, ovale Elève de R. Toppfer, Calame et Harding, Dandiran exposa au Salon entre 1833 et 1855, principalement des paysages français et suisses