Les pêcheurs, la nuit Aquarelle sur traits au crayon noir. Signée en bas à gauche henri Foreau 37,5 x 54,5 cm Bibliographie: E. Herment et E. Desmaret, Henri Foreau peintre de l'air et de l'eau, Paris, 1992, n° 25, p. 33