Micrographie décorative. Préface de Paul Léon. Paris, Draeger frères, 1931. In-folio, (5) ff. de texte, le prem. blanc, 20 pl. montées sous passe-partout accompagnées chacune d'une serpente, (2) ff. dont un de table. Qqs. décharges des planches sur les serpentes, plus prononcées pour deux d'entre elles, rel. éd., dos à spirale, titre imp. en lettres argentées sur le prem. plat, qqs. déchirures angul. sans manques et qqs. taches. Tiré en tout à 305 ex. num. Édition originale. Impression des photographies sur papiers spéciaux dont certains métalliques argentés ou dorés