Lot n° 320

BINDER, Henry

Estimation :

Au Kurdistan, en Mésopotamie et en Perse (Mission scientifique du Ministère de l'Instruction publique). Paris, Maison Quantin, 1887. Gr. in-8, 453 pp., qqs. ill. et pl. h. t., carte dépl. en coul., qqs. rouss., perc. rouge éd., plat sup. de la couv. cons., coins émoussés