Lot n° 47

PERCEAU, Louis

Estimation :

Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 vol. in-8, 400, 415 pp., br., couv. rempliée. Envoi. (On joint:) APOLLINAIRE, Guillaume; FLEURET, Fernand & PERCEAU, Louis: L'Enfer de la Bibliothèque Nationale. 2e éd. Paris, Mercure de France, 1913. In-8, 415 pp., rouss., demi-chag. aubergine, dos à nerfs orné, tête dor., couv. cons