Mélanges littéraires, philologiques et bibliographiques. Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1818. In-8, XVI, 167 pp., nomb. rouss., demi-veau fauve, dos à nerfs orné, charnières et coiffes frottées. Tiré à 152 ex. Ex-libris C. Pieters, auteur des Annales de l'imprimerie des Elzevier. (On joint du même:) Predicatoriana ou révélations singulières et amusantes sur les prédicateurs, par G. P. Philomneste. Dijon, Victor Lagier, 1841. In-8, XXIV, 444, 8 pp., rouss