La Reliure française de 1900 à 1925. Paris, Kieffer, 1932. 2 vol. gr. in-8, 187 pp., (2) ff.; 187 pp., (2) ff., 394 pl. h. t., br., couv. rempliée, dos défr., traces d'adhésif, qqs. cahiers dérel. Tiré en tout à 500 ex. num. sur vélin teinté. Les planches sont numérotées de 1 à 394, la planche 55 comporte un bis, la planche 118 est sautée