Lot n° 13

CARTERET, L

Estimation :

Le Trésor du Bibliophile. Livres illustrés modernes 1875 à 1945 et Souvenirs d'un demi-siècle de bibliophilie de 1887 à 1945. Paris, Carteret, 1946-1948. 5 vol. in-4, br., couv. et dos un peu déf. avec petits manques