Montre de poche, plate, à clef en or jaune, le fond émaillé bleu et or ceinturé de demiperles. Mouvement à coq signé Matthey & Compe (?). (Petits accidents et réparations à l'émail du cadran). Début du XIXe siècle. Diamètre: 51 mm - Poids brut: 73 g