Lot n° 26

Georges SCOTT (1873 - 1942)

Estimation :

Lot de huit dessins au fusain sur papier gris représentant des personnages en costume du XVIIIème siècle (guitariste, trompettiste, ...), certains signés 43 x 35 cm. (Mouillures, déchirures sur les marges) On y joint un dessin à l'encre de chine sur papier kraft «Militaire coiffé d'une bicorne», 32,5 x 24,5 cm