L'arbre jaune, seconde planche (Delteil 42 ) 35,2 x 24, 7cm. Pointe sèche en couleurs. Epreuve sur Japon, signée en bas à droite. Petites marges. (Légers restes de colle au verso, petit trou d'épingle dans la marge inférieure, léger pli à gauche). Avec - Le petit marché aux puces, d' Auguste Brouet. 9,2 x 15 cm. Eau-forte sur Japon vergé pelure, épreuve signée en bas à droite, annotée «ép. d'artiste n° 7». Bonnes marges. (Rousseurs)