Montre de poche savonnette à remontoir en or jaune guilloché, monogrammé. Mouvement à répétition des quarts et des minutes sur gong. Echappement à ancre. (Très petits accidents). Signée sur la boîte la platine et le cadran: VACHERON & CONSTANTIN. Vers 1900. Poids brut: 128 g. Diamètre: 53 mm