MASQUE ANTHROPOMORPHE SCULPTÉ D'UN VISAGE cubisant... Lot 48
Résultat :
Estimation :
MASQUE ANTHROPOMORPHE SCULPTÉ D'UN VISAGE cubisant aux yeux coniques exorbités, front et nez protubérants. Bois à belle patine brune, ancienne polychromie par endroits, (trace de portage interne). Kuba, République Démocratique du Congo. 30cm Provenance: Collection privée, Paris. Ancienne collection W. Brill, New York