RARE MASSUE DE TYPE "GUGU", de forme incurvée, la tête à décor géométrique sculpté en relief. Bois dur à très ancienne patine d'usage brillante. Ile Fidji 101cm Provenance: Collection privée, Paris. Ancienne collection R. Vanuxem, Paris