STATUETTE FÉMININE se tenant debout dans une position... Lot 18
Résultat :
Estimation :
STATUETTE FÉMININE se tenant debout dans une position dynamique, les bras décollés du corps, la poitrine opulente projetée vers l'avant, les yeux incrustés de faïence blanche, les pieds et les scarifications ventrales délicatement sculptées. Bois à patine sombre brillante. Bembé, Congo Brazzaville. 11cm