Lot n° 17

Estimation :

STATUETTE FÉMININE debout sur un socle circulaire, les bras décollés du corps, les mains fermées. Collier sculpté, la tête aux yeux incrustés d'éclats de verre, la coiffe agencée de nattes avec excroissance centrale. Bois semi-dur à ancienne patine d'usage brune. Punu, Gabon. 26cm